こんにちは、ゆうがお広報部員です(^^)
「冬はお鍋!!」
と、思うのは私だけでしょうか。
週に2回くらい、味の違うお鍋が出ます(笑)
今回は「お鍋」にスポットを当てたいと思います!

・白菜 180円
まるまる1個でこのお値段はとてもお得です!

・ねぎ 110円(または120円)
こちらも数本合わせてのお値段なので、とってもお得です!

他にも、大根・にんじん・ごぼう・きのこなど食材揃ってます♪
続いては、調味料です!

醤油スープから辛いチゲスープまで!
いろんな味を揃えてます。

しらたきなどのお鍋の具もあります!
お鍋の食材はゆうがおパーク!!
ぜひお待ちしております。






